07.07 - 11:50

Как избавиться от усталости и хандры: 3 эффективных способа


 
Избавиться от усталости и хандры порой очень трудно, особенно зимой, когда дни короче, чем ночи. Вроде бы ничего тяжелого не сделала, а сил нет. Как с этим бороться?

Постоянно хочется спать, не делать ничего, перекусить что-нибудь вкусненькое - вот эти желания появляются в зимнее время, когда за окном очень быстро темнеет, а на нас наваливаются усталость и хандра. Чтобы избавиться от них, мы предлагаем несколько эффективных способов!

Ближе к телу

Для того чтобы поднять дух, надо укрепить тело – это известная истина. Поэтому обрати особое внимание на режим дня: не переутомляйся, укладывайся спать не позже десяти вечера.

Вместо того, чтобы толкаться в душном транспорте, пройди часть дороги пешком: свежий воздух влияет на нервную систему так же, как легкое успокоительное.

Днем следи за тем, чтобы шторы в квартире были раздвинуты, а вечером включай яркие лампы.

Специалисты по релаксации утверждают, что у нас на ногах располагается много точек, которые связаны с важными центрами головного мозга. Сделай себе расслабляющий массаж: сними обувь, разотри пальцы на ногах, затем помассируй между ними. Такой нехитрый массаж тебя обязательно взбодрит!

Порядок в голове

Фэн-шуй советует: для того, чтобы выбросить из головы непродуктивные мысли, стоит навести порядок вокруг себя: в комнате, за рабочим столом, на кухне. Дело в том, что когда пространство вокруг нас захламлено, мы ощущаем стресс и неуверенность в своих силах. Кстати, неплохо с вечера составить список дел на завтра и в течение дня вычеркивать из него то, что уже успела сделать. А перед сном, просмотрев список, похвали себя: какая я умница, столько всего успела!

Для самоуспокоения подойдет приятная и спокойная музыка – никакого рока! Если что-то в течение дня пошло наперекосяк или тебя расстроили, попытайся в негативном событии разглядеть позитив. Используй для этого волшебное слово «зато». Например, разбилась любимая кружка – зато теперь ты купишь себе новенькую. Или начальник забраковал твою работу – зато теперь ты точно знаешь, какого результата от тебя ждут. 

Экстренные меры

Когда на тебя накатывает, казалось бы, совершенно беспричинная хандра, важно вовремя сказать себе: «Стоп! Надо срочно исправлять ситуацию!» Самый проверенный женский способ – заняться собой. Смени имидж, сделай модную стрижку, накупи новой косметики или флакончик духов. Стань перед зеркалом и скажи самой себе: «Я самая-самая! И все у меня получится!»

Справится с тоской поможет шумная компания приятелей – отправьтесь вместе за город. Как вариант – позвони подруге. Пустая болтовня, свежие сплетни и перемывание косточек общим знакомым – отличный антидепрессант!

Еще один проверенный способ избавления от депрессии – смех. Читай побольше анекдотов или устройся на диване с новой комедией – тоску как рукой снимет!

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua