04.07 - 13:48

Последствия стресса проступят через годы


 

Оказывается, что негативные последствия ваших стрессов могут дать знать о себе знать даже через длинный период – или через несколько месяцев или даже лет. Такие утверждения опубликовали австралийские ученые из университета Аделаиды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дело в том, что стресс негативно отражается на физическом и психическом здоровье в целом, а потому в близком или далеком будущем может стать «пусковым механизмом» для целого ряда заболеваний.

Исследуя свои предположения, медики проверяли солдат воюющих армий. В итоге оказалось, что их организм «запоминает» травматические события, трансформируя их в хронические заболевания.

Что логично, чем чаще человек переживает стрессовые события, тем сильнее меняется реакция организма на стресс. Причем каждое последующее травматическое событие влияет на человека сильнее предыдущего.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua