02.07 - 11:10

6 лучших упражнений для глаз


 

Существует множество методик восстановления зрения с помощью гимнастики для глаз. Специальные упражнения основаны на развитии и укреплении внешних глазных мышц, что и является залогом улучшения качества зрения. Предлагаем вам сегодня несколько самых эффективных упражнений, которые быстро помогут снять усталость глаз. Только не забывайте делать их с улыбкой и в хорошем настроении!

1. Вверх-вниз. Зафиксировав голову прямо, переведите взгляд вверх, вниз и наоборот.

2. Ходики. Держите голову прямо, а взгляд направьте по "маршруту": влево – вправо – влево – прямо – вправо – прямо – влево.

3. Циферблат. Голова неподвижна. Выполните круговые движения глазами, следуя взглядом по циферблату, приостанавливаясь на отметках "6" и "12", – так по часовой стрелке и против.

4. Бабочка. Представьте это насекомое, а взглядом отметьте такие его точки: верхний левый угол, нижний левый, верхний правый, нижний правый.

5. Знаки. Опишите глазами горизонтальную восьмерку в обе стороны. Поморгайте. Затем очертите ее вертикально и снова поморгайте.

6. Боковое зрения. Посмотрите на кончик носа, затем переведите взгляд прямо, сфокусировавшись по сторонам. Теперь посмотрите на переносицу, потом вперед, расфокусировав взгляд. Далее направьте его на точку между бровями, после чего прямо, но расфокусировав.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua