01.07 - 10:44

Рак от шашлыков


 

Любишь готовить шашлык на мангале? Готовься раком заболеть!

Иранские ученые провели ряд исследований мяса, приготовленного на открытом огне мангала. В данных исследования утверждается, что оно содержит вещества, которые по своему влиянию на организм человека сходны с влиянием выхлопных газов автомобилей.Всему виной запах «дымка» на мясе. Канцерогенные вещества, которые содержаться в дыме, могут привести к заболеванию раком.

Было проведено компьютерное моделирование и исследования в лабораториях процессов, которые протекают при жарении мяса на дровах. Установлена прямая зависимость в образовании яда в мясе от способа его приготовления. Возможность ДНК подвергнуться мутации возрастает в сотни раз, а значит и в сотни раз возникает вероятность заболеть раком. Употребление мяса, которое немного пригорело на огне, опаснее, чем курение табак длительный период.
Основной канцероген дыма – это бензопирен. Времени, за которое готовится шашлык, у бензопирена нет, чтобы накопиться в продукте в достаточном количестве.

Выбор, есть или не есть шашлык, за вами.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua