01.07 - 07:25

Стало известно, какая физическая нагрузка является гарантией долголетия


 

Ученые доказали, что игра обеспеченных людей является также залогом долгой жизни. Именно гольф был признан одной из самых полезных физических нагрузок, которая снижает вероятность ранней смерти.

Если сравнивать показатели смертности у людей одного и того же возраста, то риск смерти у гольфистов на 40% ниже.

Для проведения исследования ученые проанализировали данные 600 тысяч человек и выяснили, что люди, которые регулярно играют в гольф, живут на 5 лет дольше своих сверстников. Ранее значение гольфа недооценивали, эксперты не предавали значения этой физической нагрузке.

Этот вид спорта помогает избавиться от заболеваний и продлевает жизнь.

Такое влияние гольфа ученые связывают с продолжительным пребыванием на свежем воздухе, любители гольфа проводят на поле не менее 5 часов. Кроме того, гольфисты много ходят, они преодолевают около 7 километров, а их суставы постоянно находятся в движении.

Также важно то, что в гольф играют не только молодые люди, старики могут поддерживать свое здоровье с помощью этого вида спорта, который не отличается интенсивностью. В гольф могут играть люди с заболеваниями и низким уровнем физической подготовки. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua