30.06 - 14:08

Апельсиновый сок помогает пожилым людям улучшить память


 

Британские ученые из Университета Рединга утверждают, что регулярное употребление апельсинового сока способно улучшить когнитивные способности у пожилых людей. При этом значительные улучшения в памяти, речи и времени реакции наблюдаются уже спустя два месяца ежедневного употребления сока.

 

Специалисты полагают, что данный эффект обусловлен большим количеством флавоноидов, которые содержатся в апельсинах и обеспечивают мозг питательными веществами, передает Kedem. В ходе исследования было установлено, что флавоноиды улучшают память путем активации сигнальных путей в гиппокампе – части мозга, ответственной за обучение и хранение информации.

 

Так, у 37 добровольцев в возрасте от 60 лет до 81 года, которые выпивали 500 мл каждый день в течение восьми недель, были отмечены значительные улучшения в функционировании мозга.

 

По словам исследователей, они не рекомендуют в обязательном порядке выпивать по пол-литра апельсинового сока каждый день – небольшие изменения в питании, в частности, употребление большего количества фруктов и овощей, богатых флавоноидами, также способны оказать помощь мозгу

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua