29.06 - 07:10

Примерный комплекс лечебной гимнастики при колитах


 

Примерный комплекс лечебной гимнастики при колитах:

Упражнение 1. Исходное положение — сидя на полу (на коврике). Руки сомкнуты за спиной. Поднять прямые ноги над полом, при этом слегка наклониться корпусом к ногам. Наклон — вдох. Вернуться в исходное положение — выдох. Повтор 8-10 раз.

Упражнение 2. Исходное положение — лежа на спине. Руки вытянуты вдоль туловища. Поднять согнутую ногу в колене к груди и потянуться лбом к колену. Повторить 6-8 раз. Выполнять то одной ногой, то другой.

Упражнение 3. Исходное положение — лежа на спине. Руки вытянуты вдоль туловища. Поднять правую ногу вверх — вдох, вернуться в исходное положение — выдох. Повторить с левой ногой. Выполнить 8-10 раз.

Упражнение 4. Исходное положение — сидя. Руками опираться за спиной в пол. Поднять прямые ноги вверх — вдох. Опустить — выдох. Повторить 8-10 раз.

Упражнение 5. Исходное положение — стоя на коленях и руках. Поднимать поочередно ноги. Выполнить 8-10 раз каждой ногой.

Упражнение 6. Исходное положение — лежа на спине. Руки вытянуты вдоль туловища. Поднимать согнутые в коленях ноги к груди. Поднять — вдох, вернуться в исходное положение — выдох. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 7. Исходное положение — лежа на спине. Упереться руками в пол за спиной, поднять корпус и прогнуться в талии. Повторить 4-6 раз.

Упражнение 8. Исходное положение — лежа на спине. Поднять ноги, согнутые в коленях, и имитировать езду на велосипеде. Время выполнения упражнения 30-40 с.

Упражнение 9. Исходное положение — сидя на маленьком стульчике. Опираясь на края стула, опуститься на корточки перед стулом. Руками опираться на края стульчика. Повторить 4-6 раз.

Упражнение 10. Исходное положение — сидя на стульчике. Наклоняться вперед, стараясь дотянуться до кончиков пальцев ноги. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 11. Исходное положение — сидя на высоком стуле. Проделывать повороты корпусом тела вправо и влево с поднятием рук в стороны. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 12. Исходное положение — лежа на спине. Положить руки на пояс и упереться локтями в пол, при этом поднять бедра. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 13. Исходное положение — то же, что и в предыдущем упражнении. Упереться руками в пол за спиной. Поднять таз. Ноги остаются прямыми и вытянутыми. Носок ноги тянуть от себя. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 14. Исходное положение — упор на согнутые в локтях руки и согнутые в коленях ноги. Выпрямить ноги, руки остаются в том же положении. Вернуться в исходное положение. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 15. Исходное положение — стоя. Руки на поясе. Проделывать наклоны туловища в стороны. Повторить 6-8 раз в каждую сторону.

Упражнение 16. Исходное положение — то же, что и в предыдущем упражнении. Делать наклоны туловища вперед и назад. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 17. Исходное положение, как и в упражнении 15. Делать круговые вращения бедрами по часовой стрелке, против часовой стрелки. Время выполнения 30-40 с.

Упражнение 18. Исходное положение — стоя, руки на поясе. Делать приседания (неполные) Повторить 6-8 раз.

Упражнение 19. Исходное положение — сидя на стуле, боком к спинке стула. Откинуться назад (держась за спинку стула), ноги зафиксированы (кто-то держит, зацепиться за стол или диван). Вернуться в исходное положение. Повторить 4-6 раз.

Упражнение 20. Медленная ходьба с высоким поднятием колена.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua