26.06 - 23:11

Ученые открыли, как вылечить облысение


 

Онкологи Spanish National Cancer Research Centre (Мадрид) совершенно случайно выяснили, как можно вылечить облысение.

В ходе экспериментов на мышах, испанские ученые заметили, что противораковый препарат имеет удивительный эффект: он увеличивает рост меха у животных. Доктор Mirna Perez-Moreno обнаружила, что это происходит из-за макрофагов, которые являются производными от белых кровяных клеток – моноцитов и производимых иммунной системой для борьбы с инфекциями и очисткой организм от мертвых тканей.

По мнению Perez-Moreno, макрофаги активизируют близлежащие стволовые клетки, которые отвечают за рост волос, а значит фолликулы можно было бы поощрять к росту без необходимости дорогостоящей пересадки. Исследователи проверили свою теорию, уменьшив основные сигналы, посылаемые из макрофагов, и обнаружили, что рост волос был уменьшен. Авторы открытия я считают, что полученные данные могут также повлиять на подходы к регенерации тканей, старению и раку. Несмотря на то, что результаты получены в опытах на мышах, ученые считают, что их научное открытие может способствовать развитию новых методов лечения для роста волос у человека.

Команда американских онкологов и генетиков выяснила, что определенный тип облысения у мужчин может быть индикатором высокого риска рака простаты.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua