25.06 - 10:25

Как избавиться от молочницы: подскажет врач


 
От молочницы страдает очень многие женщины. Как от нее избавиться, рассказала врач Дмитриева Алла Владмировна.

В аюрведической медицине свой подход к лечению молочницы: фармацевтическая война с грибком отменяется! «Только направив все силы на укрепление иммунитета, можно достичь успеха в лечении молочницы», - утверждает д. м. н., доктор ведической медицины, руководитель центра «Расаяна» Дмитриева Алла Владимировна.

«Тактика аюрведической медицины по отношению к молочнице существенно отличается от имеющегося на данный момент подхода в классической медицине, - рассказывает Алла Владимировна. – Первопричина болезни – не возбудитель! Он становится опасным лишь для ослабленного организма. Нужно перестать искать в окружающем нас мире врагов в лице различных микроорганизмов (они имеют свое право на жизнь), и направить, наконец, внимание на собственное здоровье. Вирусы, бактерии, грибы становятся опасными для нас только в том случае, когда мы ведем образ жизни, противоречащий нашей природе.

Укрепляй организм!
Вульвовагинальный кандидоз, а также кандидомикозные стоматиты обусловлены не просто наличием в организме грибов рода Candida (они есть у всех), а их размножением в большом количестве. Появление такой проблемы всегда свидетельствует о том, что организм находится в ослабленном состоянии. Поэтому первое, что нужно сделать, это принять меры по укреплению иммунитета.

Необходимо поддержать организм иммуномодуляторами (эхинацея пурпурная, элеутерококк, левзея, калган – какой препарат выбрать, подскажет специалист). А самое главное – обнаружить и устранить причины ослабления защитной системы организма. Это могут быть слишком интенсивные рабочие нагрузки, неправильный режим дня и питания, а также низкий уровень двигательной активности. Чтобы избавиться от рецидива кандидоза, необходимо больше отдыхать,  перейти на более легкую, найти способы избавления от стрессов: физические упражнения, массаж, йога и т. д. А симптомы кандидоза можно успешно устранить с помощью местной терапии.

Щадящие методы лечения молочницы
Кувшинка желтая, дрок красильный, плющ отлично справятся с неприятными симптомами молочницы. Приготовьте отвар этих трав: 1 ч. л. фитосырья залить 150 мл воды и кипятить на малом огне 5 минут. Дать настояться в течение часа. Смочите бинт в отваре и намотанным на палец бинтом протрите стенки влагалища. Затем сделайте из ваты тампон (не используйте готовые – они забирают влагу!), пропитайте отваром трав и введите во влагалище на полтора часа. Процедуру необходимо делать до исчезновения неприятных симптомов».

По материалам журнала "Твое здоровье"

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua