25.06 - 21:28

Ожирение при беременности повышает риск смертности во время родов


 

Ожирение во время беременности повышает смертность у женщин и может стать причиной внутриутробных патологий плода. Врачи озадачены этой проблемой, поскольку количество беременных, страдающих ожирением, с каждым годом увеличивается.

Австралийские медики из Квинсленда провели аналитическое исследование и установили, что с 1987 по 2009 год смертность беременных женщин, страдающих ожирением, увеличилась вдвое. Говорится не о банальном превышении веса, а о хроническом заболевании, которое ухудшает течение беременности и вызывает развитие других хронических болезней.

Среди пациенток с ожирением, распространены такие заболевания, как диабет беременных, нарушение функции сердца, повышение свертываемости крови. Такие женщины во время беременности чаще всего страдают отеками, токсикозом, инфекцией мочевыводящих путей, а опаснее всего, перенашивание или выкидыши. Также под удар попадают и другие органы, в частности, нарушается зрение, частые мигрени, кардиомиопатия.

Статистика твердит, что подобные осложнения во время беременности приводят к необходимости кесарева сечения или преждевременных родов. Эти факторы могут спровоцировать врожденные дефекты у детей и мертворождения.

По причине серьезности ситуации в Австралии создана специальная база данных, которая будет включать всю информацию об осложнениях беременности и смертности во время родов. Представительницы с избыточным весом первыми будут включены в группу риска. Врачи советуют перед беременностью сбросить вес минимум на 50%, что существенно уменьшит риск возникновения вышеуказанных проблем.

Напомним, ранее социологи сообщали, наилучшей страной для материнства считается Финляндия, наихудшей – Конго. К данному заключению пришли специалисты организации «Спасем детей» после проведенного исследования.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua