25.06 - 12:28

Медики рассказали, что нужно, чтобы похудеть без диет


 

Ученые из США из центра онкологических заболеваний имени Хатчинсона в Сиэтле полагают, что подсчет калорий - эффективный метод контроля веса. Если придерживаться этого метода, то за месяц можно сбросить от 3 кг - и это без кардинальных изменений рациона и жестких диет.

Медики доказали это на примере 125 женщин-добровольцев разных возрастов, страдающих от лишнего веса.

Добровольцев поделили на две группы. Одной группе предложили записывать в блокнот все блюда, которые они съедали за день, и их калорийность. Вместе с тем все женщины придерживались обычного графика приема пищи, не пропуская ни один из них.

В итоге участницы, фиксировавшие потребление продуктов, сбрасывали в весе от 2,7 до 4 кг в месяц.

Ученые поясняют, что когда человек очень голоден, он плохо контролирует то, что ест, и в итоге потребляет много калорийной пищи. Проведенное исследование показало, что подсчитывающие калории участницы начинали уже незаметно для себя отказываться от высококалорийной пищи в пользу продуктов с меньшим содержанием жиров. В частности, благодаря этому они и сбросили вес без всяких жестких диет.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые советуют добавлять в рацион корицу, в случае попыток сбросить пару лишних килограммов. Корица способствует нормализации уровня сахара в крови после приема пищи. Также в корице содержится набор микроэлементов, которые поддерживают мышцы человека в отличной форме. Более того, корица участвует в обмене веществ и энергообмене, а, соответственно, способствует сжиганию лишних калорий.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua