24.06 - 10:25

Привычки, которые способствуют старению


 

Каждой женщине хочется сохранить молодость как можно дольше. Но некоторые наши привычки несовместимы с этим желанием. Значит, стоит от них избавиться как можно быстрее. Как это сделать? Все очень просто. Главное знать врага в лицо.

Первая привычка знакома почти всем без исключения. Имеется в виду недосыпание

Большинство людей нехватку сна впервые чувствуют в студенческие годы, но также от этого страдают женщины, которые вынуждены работать и заниматься семьей и детьми. Это грозит не только болезненным цветом лица и уставшими глазами. Со временем организм запускает процессы, которые аналогичны его естественному старению. Поэтому, тщательно планируйте свой день. Не обязательно вести самой все домашние дела. Муж и дети всегда в состоянии помочь вам. Кроме того, старайтесь ложиться спать до наступления полночи.

Многим знакома экономия на себе

Но не стоит экономить на средствах по уходу за кожей. В лучшем случае дешёвая косметика не принесет никакой пользы, но скорее всего, причинит вред. Поэтому покупайте средства только проверенных производителей, всегда проверяйте состав и сроки годности. Ведь срок годности ухаживающих средств напрямую зависит от натуральности компонентов, которые входят в состав. Чем он больше, тем меньше полезных компонентов.

Что скрывать, большинство женщин – сладкоежки

Мало кто откажется от удовольствия полакомиться любимой сладостью. Но сахар не такой безобидный, как кажется на первый взгляд. И дело не только в лишних килограммах, но и в состоянии кожи. Она становится дряблой и тусклой. Наверное, стоит время от времени отказываться от «сладкой жизни», заменяя вредный сахар фруктами и сухофруктами.

За очень многими людьми замечена привычка трогать лицо

Зачастую это происходит тогда, когда человек работает за компьютером. Кроме этого женщины часто поправляют макияж. Казалось бы, что в этом опасного? Касаясь лица, мы способствуем растягиванью мышц и загрязнению пор. Чтобы избавится от этой привычки, необходимо постараться контролировать свои движения. Вскоре вам удастся отучиться от частых прикосновений к лицу.

Нерегулярные занятия в спортзале

Такие занятия приносят намного больше вреда, чем пользы. Отсутствие системы грозит потерей гибкости, накоплением жира, дряблостью мышц и плохим кровообращением. Впрочем, это случается и при полном игнорировании спорта.

Вам под силу искоренить любую вредную привычку, ведь заботится о себе очень приятно и полезно.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua