24.06 - 07:25

Топ-5 фруктов и овощей, которые нельзя есть, когда ты худеешь


 
Исключи из рациона эти овощи и фрукты, если хочешь похудеть! Они полезны, но сбросить лишний вес ты с ними ты не сможешь.

Настойчивые  рекомендации о замене вредных жирных и сладких продуктов полезными овощами во время диеты нужно все же фильтровать. Далеко не все овощи и фрукты способствуют снижению веса: от некоторых из них ты вообще поправляешься! Это не означает, что фрукты, от которых ты толстеешь во время диеты, нужно полностью исколючить из рациона. Просто не стоит сидеть на них, полагая, что ты снижаешь вес таким вкусным способом.

1. Тропические фрукты

Ананас, конечно, вкусный и содержит бромелайн. Но бромелайн действует только в кишечнике и к жировым клеткам он не поступает: его жиросжигающий эффект сильно преувеличен. Манго тоже содержит столько сахара, что шансов похудеть, питаясь им, нет.

Замени их яблоками: дешево и сердито. Считается одним из лучших фруктов для похудения.

2. Сухофрукты

Проблема с изюмом, курагой и черносливом одна: в маленьком количестве сухофруктов большое количество калорий. И, естественно, ты не ешь по 10 изюминок или по 3 чернослива.

В 100 г чернослива 242 ккал, в изюме - 280, в финиках - 280.

Следи за размером порций и худей правильно! 

3. Авокадо

Конечно, с нынешними ценами объестся авокадо тебе не грозит, но на случай улучшения ситуации знай, что его называют самым калорийным фруктом 225 ккал в 100г, а в целом порядка 400 ккал! Если ты еще смешаешь его с сыром филадельфия и красной рыбой, как многие из нас любят, то в общем-то полезный фрукт превратится во фрукт, от которого ты поправляешься.

Можешь добавить авокадо в салат, если делаешь на несколько человек: тебе меньше калорий достанется.

4. Картофель

Печеный картофель - это хорошо и нужно. Но если ты решила сделать пюре с молоком и маслом, то стандартные 80 ккал в 100 г превращаются в 250. Не забывай также, что очищенный отварной картофель теряет большую часть витаминов.

Запекай картофель в духовке или отваривай в мундире. Ну а для больших результатов откажись от этого овоща вообще.

5. Соки

Если ты пьешь соки из коробки, обязательно изучи наплпись коробке. Ты можешь поправляться от фруктов и овоще во время диеты, если в сок добавлено слишком много сахара или соли в нем больше, чем тебе нужно и она препятствует выведению жидкости.

Делай фреш утром, добавляя немного оливкового масла.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua