24.06 - 18:08

В Британии сахар считают таким же опасным, как сигареты и спиртное


 

Британские специалисты считают, что сахар является настолько же опасным, как спиртное и сигареты. По причине настоящей эпидемии «ожирения» в Великобритании в скором времени будет запущена новая «антисахарная» программа здравоохранения.

Новую программу названа учеными «Борьба с сахаром». В рамках кампании планируется призвать производителей продуктов существенно снизить уровень сахара в повседневных продуктах, чем сильно уменьшат ежедневное потребление калорий гражданами. Также специалисты предлагают компаниям прекратить рекламу сладких напитков и закусок для детей под лозунгом «Сахар - алкоголь детства».

Эксперты из Британии призывают правительство штрафовать всех производителей, которые не уменьшили уровень сахара в продуктах, либо наложить на них «сахарный» налог».

«В настоящее время мы должны решать проблему ожирения не только в Великобритании, но и во всем мире, - отметил Грэм Макгрегор, профессор Университета Ливерпуля. - Мы обязаны придумать последовательный и структурированный план, который поможет нам медленно сокращать количество потребляемых калорий».

Напомним, ранее ученые заявляли, что дети полных родителей предрасположены к полноте с рождения.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua