23.06 - 11:10

Как быстро похудеть: простые правила ужина


 
Какие блюда выбрать на ужин? Что лучше съесть вечером и отчего желательно отказаться? Если ты хочешь быстро похудеть, прислушайся к правилам от диетолога Натальи Самойленко.

Отказаться от ужина практически невозможно. И в тоже время у каждой из нас есть навязчивая идея сбросить вес. Какое блюдо выбрать вечером, чтобы не набрать лишний вес? О правилах здорового ужина рассказала Наталья Самойленко.

Вечером и ночью нам нужны «строительные материалы» для гормонов, которые сжигают жировую ткань, регулируют метаболизм и наращивают мышечную массу. Для этого необходимы следующие условия.

1 условие: на ужин желательно выбирать продукты, в которых содержатся белок и полезные жиры – это основа для продуцирования гормонов и восстановления мышечной ткани. Чтобы быстро расщепиться, белок должен быть легким. Поэтому вечером подойдут яйца, рыба, морепродукты, молодые сыры и другие кисломолочные продукты (творог, кефир).

А вот мясо вечером есть не рекомендуется. Оно перегружает органы выделения и сердечно-сосудистую систему. В результате в животе появляется ощущение тяжести и мы плохо спим. А из-за того, что этот продукт за ночь не переварился и отравляет организм, по утрам обычно появляется анорексия, или отсутствие аппетита.

2 условие: отсутствие углеводов. Даже если мы выбираем полезные углеводы (например, фрукты или каши), в ответ на это в организме вырабатывается гормон инсулин. Ведь его задача – утилизировать углеводы. Он снижает их уровень в крови, но в то же время мешает синтезу другого важного гормона – соматропина. Поэтому для активного метаболизма и баланса гормонов лучше воздерживаться от углеводов на ужин.

3 условие: вовремя ложиться спать, так как гормон соматропин синтезируется только в состоянии сна в период с 23:00 до часа ночи.

Выбираем блюдо

Итак, на ужин необходимо выбирать продукты, которые:

• дадут организму основной работающий элемент, а именно – легкий белок (рыба, яйца, молодые белые сыры, морепродукты, кисломолочные продукты);

• не будут стимулировать выработку инсулина (подойдут все некрахмалистые овощи, кроме моркови и свеклы, исключить картофель);

• содержат тартроновую кислоту – она блокирует образование жиров из тех углеводов, которые мы ели в течение дня. Эта кислота содержится в следующих продуктах: руккола, редиска, турнепс, рапини, дайкон, а также все виды капусты;

• улучшают метаболизм жиров и способствуют выведению избытка жидкости. Это зеленые листовые овощи: салат, шпинат, укроп, кинза, петрушка, артишок, ревень и т. д.

Исходя из этого, на ужин можно приготовить следующие блюда:

1. омлет из двух яиц с добавлением брокколи, болгарского перца и помидоров;

2. запеченную рыбу с овощами;

3. овощной суп-пюре;

4. салат «Капрезе»: моцарелла, помидоры, базилик с добавлением кунжутного, конопляного или оливкового масла.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua