20.06 - 10:25

Чем опасен растворимый кофе для кожи


 
О вреде кофе – одного из любимых напитков, написано немало. Он и тахикардию вызывает, и кальций из организма выводит, и на сердечную деятельность в целом сильно влияет. Кофеин, содержащийся и в растворимом, и в натуральном кофе, вреден в больших количествах, и врачи не рекомендуют выпивать больше одной чашки кофе в день. А как влияет растворимый кофе на состояние кожи?

В целом же врачи склоняются к мнению, что растворимый кофе все же более вреден, нежели натуральный. Как и любой полуфабрикат, растворимый кофе содержит массу дополнительных веществ – консервантов химического происхождения.

Плюс – если кофе низкого качества, если производители сэкономили на сырье, в нем могут быть красители и улучшители вкуса, которые являются причиной пищевых аллергий.

Также растворимый кофе опасен для желудка и поджелудочной железы, потому что провоцирует язвы и гастриты. Не секрет, что именно проблемы с пищеварением являются главными причинами проблем с кожей.

Словом, если у тебя есть проблемы с кожей, есть проявления аллергии, высыпания, попробуй исключить из рациона растворимый кофе. Вероятно, причина как раз в нем.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua