20.06 - 06:44

Макияж для тренировки: какие средства нельзя применять перед походом в зал


 

Четверть женщин отправляются в зал с полноценным макияжем. Нет ничего плохого в желании выглядеть хорошо на тренировке. Однако многие косметические средства могут принести вред вашему организму.

Существует несколько средств, которые нельзя использовать перед тем, как вы собираетесь заняться спортом.

Тональный крем приводит к затруднению потоотделения. Во время физических нагрузок потеет все тело. Тональная основа закупоривает поры, помогая бактериям размножаться на вашей коже. После таких тренировок вам грозят высыпания и угревая сыпь.

Тушь, с помощью которой вы подчеркиваете красоту глаз, может осыпаться и попасть в глаза. Такой процесс чреват раздражением слизистой оболочки глаза.

Использование яркой помады для губ также не слишком допустимо на тренировке. Она может размазаться по коже, вы будете отвлекаться, поправляя макияж. Пострадать может и ваша мораль, ведь окружающие люди посчитают, что у вас отношения с тренером.

Однако есть также косметика, которую вы можете спокойно использовать на тренировке.

Перед тем, как вы идете в зал, очищайте кожу. Воспользуйтесь также увлажняющим средством, чтобы кожа не пересыхала и была в тонусе.

Для ощущения комфорта воспользуйтесь антиперспирантом после душа. Тогда в зале вы не будете переживать из-за запаха пота.

Допустимо и даже необходимо использование гигиенической помады. Повышенное потоотделение приводит к обезвоживанию организма и кожи. Губы могут сохнуть и шелушиться. Поэтому лучше предварительно их увлажнить хорошим средством по уходу за кожей губ. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua