19.06 - 08:25

Пост – «генеральная уборка» тела и души


 

Существует мнение, что посты в некоторых случаях намного эффективнее разных медицинских препаратов. Особенно это касается таких хронических заболеваний как: ревматизм, мигрень, кожные проблемы, аллергия. Помимо этого, с помощью специального питания во время поста, понижается уровень холестерина, улучшается состояние кожи и исчезает пару килограммов.

Чаще всего в этот период люди отказываются от животного и молочного белка, переходя на растительное здоровое питание.  Иногда, в пост отказываются от твердой пищи, заменяя ее жидкостью. Это может быть обычная вода или овощной несоленый сок, также можно овощной бульон и фруктовый сок без сахара. Как бы то ни было, это всегда большая нагрузка для организма. Ведь в этот момент все органы работают на пределе, особенно это касается кожи, почек и печени. Чтобы облегчить им работу можно применить промывание кишечника, один раз в неделю при помощи клизмы.

Многим пост дается сначала очень тяжело. В самые первые дни чувствуется сонливость, вялость, усталость, может возникнуть желание бросить поститься. Но надо держать себя в руках. Ведь буквально один-два дня и придет ощущение умиротворения. Состояние самого тела и души заметно улучшатся.

Суть поста не столько в отказе от каких-то блюд и продуктов, сколько в сокращении удовольствий, чтобы направить свое внимание на духовную сторону нашей жизни. В пост также надо очищать свою душу и мозг от дурных мыслей, сквернословия, негативных черт характера.

Иногда после такого поста человек захочет и дальше следовать правильному и здоровому образу жизни. Кто-то отказывается от алкоголя и курения, кто-то начинает усиленно заниматься спортом.

В любом случае период поста не проходит зря. Особенно это сказывается на внешнем виде. Когда лицо становится чистым и сияющим, появляется прекрасный румянец, фигура обретает стройность и легкость.

Чтобы добиться таких результатов, поститься надо не менее трех недель. Но тем, кто занимается этим в первый раз, этот период можно сократить. И перед таким воздействием на организм, не лишним, а даже полезным, будет проконсультироваться с врачом.

Выходить из такого питания тоже надо правильно. Первый день можно ограничиться лишь несколькими яблоками. Следующие два дня кушать пишу в сыром виде. Далее можно переходить на обычный облегченный рацион без мяса.

Пост должен быть осознанным действием, которое, несомненно, окажет свое благотворное влияние на весь организм и внутреннее состояние человека.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua