18.06 - 13:48

Сидячий образ жизни убивает


 

Сидение более шести часов в день на 40 % сокращает жизнь офисных работников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Об этом говорится в исследовании центра Medical Coding, которое цитирует «Газета.Ru». «Сидение на месте не просто делает нас толстыми, ленивыми и слабыми – оно еще и отнимает у нас годы жизни», предупреждают ученые. По их словам, мужчины, которые проводят шесть часов в день в сидячем положении, на 20% больше подвержены риску умереть в молодом возрасте, а женщины – на все 40%.

 

«Пока мы сидим, в нашем организме электрическая активность мышц сводится к нулю, расход калорий сокращается до одной в минуту, снижается выработка ферментов, которые во много раз ускоряют обмен веществ», – поясняют ученые. Те, кто трудится на сидячей работе, подвержены заболеваниям сердца в два раза больше тех, кто вынужден стоять или ходить.

 

Как утверждают исследователи, стиль жизни современных людей стал абсолютно «сидячим»: впервые в истории человечества средний показатель времени «сидения» в мире достигает 9,5 часов. «Факты говорят о том, что мы сидим дольше, чем спим – на сон современный человек тратит около 7 часов», говорится в отчете экспертов из Medical Coding. По словам ученых, для того, чтобы избавить себя от рисков, недостаточно «посещать какую-нибудь спортивную секцию».

 

«Спасти вас может только изменение образа жизни: вам необходимо сократить время сидения до 3 часов в сутки», утверждают в Medical Coding.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua