16.06 - 12:08

Ученые: старение мозга начинается в 43 года


 

Мозг человека начинает стареть в 43 года. К таким результатам пришли ученые в ходе своего очередного исследования. Оказалось, что умственные способности начинают снижаться именно в этом возрасте, а не в старости.

 

Для проведения опыта были приглашены 7 тысяч добровольцев в возрасте от 40 до 70 лет. Они отвечали на вопросы анкеты и проходили обследования головного мозга. В результате оказалось, что именно в 43 года умственные способности человека начинают снижаться. Уже в 45 лет 60% участников стали частично забывать информацию, а в 50 сложнее уловить смысл разговора с собеседником.   При этом отметилась тенденция, что мужчины быстрее и раньше теряют активность головного мозга, чем женщины, передает портал Svopi. 

 

Специалисты пояснили, что это связано с тем, что женская половина населения более активна, более ответственна, выполняет большое количество функций, что и не дает ее мозгу рано снижать активность работы. 

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua