14.06 - 16:08

Учеными доказана жизненная необходимость в витамине D


 

Совместное сотрудничество и проведенные исследования немецких и британских ученых показали, что витамин D жизненно важен и крайне необходим для организма человека.

Как выяснилось, витамин D благоприятно сказывается на продолжительности жизни, сердечно-сосудистой системе, а также на состоянии здоровья в целом. Ежедневное употребление продуктов содержащих витамин D, а также пребывание на солнце насыщает организм полезными веществами благотворно влияющих на органы кроветворения. Также, у людей которые не пренебрегают советами врачей и регулярно получают витамин D снижается риск развития онкологических заболеваний и воспалительных процессов.

По мнению ученых, жители южных стран не имеют нехватки в витамине D, однако жителям северных стран необходимо получать его в качестве продуктов питания или пищевых добавок.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua