13.06 - 08:44

Убираем живот за 14 дней. Комплекс упражнений и правила питания


 

Биологически жир на животе предназначен для защиты плода во время беременности. Но так как беременность – это лишь короткий период жизни, остальное время хочется иметь красивый и упругий живот.

К сожалению, живот и бока – это первое, что теряет формы, и последнее, что худеет. И для того чтобы скорректировать эти проблемные зоны, придется приложить некоторые усилия: соблюдать диету и делать упражнения. 

Диета для пресса

Любые отложения жира появляются «благодаря» неправильному и нездоровому питанию. И для того чтобы добиться желаемого результата и привести свой живот в порядок, стоит сначала пересмотреть свой рацион.

Составляйте свое меню, исходя из следующих принципов:

Продукты, которые способствуют появлению жира, содержат в себе так называемые простые углеводы. Они легко усваиваются организмом и неохотно покидают его. 

Поменяйте обычные хлебобулочные изделия на хлебцы: они содержат клетчатку и минимум калорий.

Особый акцент необходимо сделать на овощи – салат из помидоров, огурцов, капусты будет идеальным обедом для желающих избавиться от лишнего веса. Также можно есть свеклу, морковь, сельдерей, болгарский перец. Стоит отметить, что пекинская капуста гораздо лучше переваривается организмом, что способствует хорошему метаболизму.

Самое низкокалорийное мясо – мясо птицы. Курица или индейка идеально подойдут для приготовления легких блюд.
Ешьте дробно и часто. Старайтесь употреблять около 200 граммов пищи по 5 приемов в день, это хорошая и полезная привычка.

Снизьте потребление сахара, алкоголя, картофеля, количество фруктов тоже желательно уменьшить.

Если вы хотите «перекачать» жир в мышцы, то стоит употреблять в пищу больше белка – именно он способствует росту мышечной массы. Белок вы можете найти в таких продуктах как молоко, яйца, мясо кролика.

Качаем пресс правильно

Когда режим питания выстроен, переходим к физическим нагрузкам. Но важно помнить следующее:

Во-первых, резкая нагрузка на мышцы живота может привести к обратному эффекту – вес начнет увеличиваться из-за того, что процесс качания пресса увеличит размер мышц, это не способствует «уходу» живота.

Во-вторых, подобная «перекачка» может повлечь за собой совсем неожиданный эффект – вы лишитесь талии из-за сильно прокаченных боков.

Чтобы избежать подобных неприятностей, начинайте тренировки постепенно. В первую неделю делайте комплекс из трех упражнений через день. Повторяйте упражнение не менее 15, но не более 30 раз для прямых мышц пресса и столько же для косых.

А вот несколько полезных советов, которые помогут быстрее войти в нужный ритм.

Поясница должна быть плотно прижата к полу.

Шея не должна напрягаться, поэтому необходимо выбрать правильное положение.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом! Если у вас есть проблемы с позвоночником, некоторые упражнения вам будут строго противопоказаны.

Для лучшего результата используйте утяжеление – гантели, бутылки с водой, блины для штанги.

При возможности обратитесь за помощью к профессиональному тренеру: он поможет составить наиболее действенный план занятий и укажет, на какие мышцы следует сделать особый акцент.

5 упражнений для укрепления мышц живота

1. Лягте на пол, помните про шею и поясницу. Заведите руки за голову, локти направьте в стороны. Согните ноги в коленях. Оторвите голову и лопатки от пола на вдохе, а на выдохе вернитесь в исходное положение.

2. Лягте на бок, обопритесь на локоть. Ноги соедините вместе, напрягите и на выдохе поднимите. Помните, что корпус тела должен быть приподнят!

3. Встаньте. Поставьте ноги на ширину плеч, а руки разведите в стороны. Держите спину прямо и смещайте туловище вправо и влево. Желательно выполнить это упражнение 100 раз.

4. Сядьте на стул и выполните повороты корпуса влево и вправо. Спину держите прямо, руки сведите за головой.

5. Встаньте боком к стене и отводите ногу в сторону примерно на 70 градусов. Тяните пятку, а не носок. Проделайте такое упражнение каждой ногой по 30 раз.

Помимо этого, очень хорошо помогает плавание, аэробика и аквааэробика. Не стоит забывать и про оздоровительные массажи. Если две недели подряд вы будете придерживаться диеты, регулярно делать упражнения и посещать бассейн, то результат не заставит вас ждать!

Анастасия Курилло

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua