13.06 - 19:08

Чрезмерное употребление жвачки опасно для человека


 

Врачи предупреждают, что чрезмерное количество сахара в жевательных резинках может привести к серьёзным потерям в весе и диареи.

Причиной является сорбитол, широко используемый подсластитель в жевательной резинки и конфетах, который действует как слабительное.

Эксперты из British Medical Journal приводят в пример двух пациентов, которым стало плохо после жевания около 20 жевательной резинки в день.

Сорбитол широко используется в продуктах питания не содержащих сахар, включая продукты для людей с диабетом.Представители отрасли сказали, что сорбитол является безопасным продуктом и на пачках с продукцией, где он используется, имеется предупреждение о чрезмерном потреблении.

Он также используется как слабительное, но, несмотря на предупреждения на пачках жевательной резинки и других продуктах, содержащих сорбитол, многие люди не понимают, что в больших количествах он провоцирует проблемы с желудком, говорят немецкие исследователи.

Одна 21-летняя женщина страдала от диареи и болей в животе в течение восьми месяцев и претерпела множество испытаний, прежде чем врачи поняли – виной всему привычка пациента жевать резинки, в которых содержится сорбитол. Она потеряла более 11кг. Во втором случае человек был госпитализирован после потери 22кг в течение года.

Доктор Юрген Баудитц назвал безопасную норму сорбита, которую можно потреблять в сутки. Она не превышает 30 грамм, при это ученый подчеркивает, что одна жевательная резинки содержит примерно 1,25 грамм данного вещества.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua