13.06 - 16:08

Дети меньше страдают от аллергии, если в семье моют посуду вручную


 

Новое исследование шведских ученых заставляет задуматься о необходимости использования посудомоечных машин. Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод, что риск развития аллергических заболеваний у детей в семьях, где моют посуду вручную, ниже на 40 процентов,  чем в семьях, пользующихся достижениями технического прогресса.




Исследователи сообщают, что ручная мойка посуды гораздо эффективнее, поэтому на тарелках остается меньше бактерий, способных вызвать аллергию. Особенно подвержены этим микробам люди на ранних этапах своего жизненного пути.

Идея провести подобное исследование возникла после того, как ученые заметили, что в семьях с низким уровнем доходов детей, страдающих от сезонной аллергии,  наблюдается гораздо меньше, чем в обеспеченных семьях.  Так начались первые исследования, которые привели к обнаружению подобной взаимосвязи.

Эксперты проанализировали жизнь 1000 шведских семей, родители постоянно заполняли анкеты, повествующие о повседневной жизни семейства, об активности детей, бытовых моментах.  Задавались вопросы о питании, принимаются ли дополнительно витамины. Причем особый уклон в вопросниках был направлен на обнаружение аллергии у детей и уточнение, каким образом моется посуда в доме.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua