12.06 - 16:48

Хронический стресс угнетает работу мозга


 

Калифорнийские ученые из авторитетного университета в Беркли сообщают, что им удалось установить четкую взаимосвязь между стрессом и работой мозга. Такое негативное состояние, как стресс, особенно постоянное весьма негативно влияет на работу мозга, причем вплоть до того, что может вызывать долговременные изменения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Так что таким образом можно понять, почему постоянно нервничающие люди склонны к психическим расстройствам и испытывают чувство тревожности. Ученые проводили свои эксперименты над крысами и им удалось выяснить, что в мозге уменьшается число нейронов и повышается количество миелин-продуцирующих клеток. Из-за этого в некоторых участках мозга наблюдается переизбыток белого вещества, в результате чего и нарушается баланс.

Также опыты и анализ показали, что из-за стресса уменьшается количество стволовых клеток, которые превращаются в нейроны. Это может объяснить, как стресс влияет на обучаемость и память.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua