11.06 - 07:25

Как правильно питаться: отличная мотивация сбросить лишний вес


 
Чтобы избавиться от лишнего веса, надо придерживаться правил питания. Но ты постоянно срываешься с диеты! Как себе помочь, рассказала психолог Леся Ковальчук.

Проблема лишнего веса беспокоит чуть ли не каждую женщину. Одна из читательниц прислала письмо, на которое ответила психолог Леся Ковальчук. Специалист объяснила, как найти мотивацию и похудеть.

«Мне не хватает мотивации правильно питаться. Краткая 5-7 дневная диета – это пожалуйста: я знаю, что мои ограничения скоро закончатся и я смогу «оторваться». А вот так, чтобы питаться правильно все время, не выходит. Вечно срываюсь: то тортом объемся, то оливье. Как найти для себя стимул?» Вероника, г. Керчь

«Важно четко сформулировать, ради чего вы будете придерживаться правильного питания, - объяснила психолог Леся Ковальчук. – Сидеть на диете просто потому, что так модно, или врач по телевизору сказал, что это полезно, или подруга таким образом достигла идеальной фигуры, - недостаточная мотивация. При таком подходе срывы неизбежны. Вам следует понять, для чего это нужно ИМЕННО ВАМ. Будьте честны с собой.

Можете выполнить следующее упражнение. Представьте себя такой, какой вы планируете стать в результате сбалансированного питания – постройневшей, похорошевшей. «Познакомьтесь» с этой девушкой. Как она мыслит, как относиться к себе самой, какие перемены произошли а ее жизни благодаря правильному питанию? Возможно, она стала чувствовать себя лучше, ушли какие-то недуги? Может быть, она встретила прекрасного мужчину и вышла за него замуж? А может, просто купила роскошный купальник и произвела в нем фурор на мальдивских пляжах? Все эти метаморфозы могут стать основой вашей мотивации правильно питаться.

Когда вы будете знать, для чего это делаете, запреты на жирную калорийную пищу будут восприниматься вашим подсознанием не как ограничения, а как путь к достижению мечты. 

И все-таки не втискивай себя в слишком строгие рамки. И маленький кусочек торта, и пара ложек оливье, не принесут особого вреда вашей фигуре – при условии, что вы будете лакомиться ими лишь изредка и в хорошем настроении, без угрызений совести.

Вы можете выделить себе один день, например, утро воскресенья, когда станете позволять себе небольшие гастрономические излишества – маленькую порцию вашего любимого лакомства».

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua