11.06 - 21:28

Как уменьшить неприятные ощущения с наступлением предменструального синдрома


 

Предменструальный синдром характеризуют, как довольно сложную совокупность психических, эмоциональных и вегето-сосудистых отклонений, появляющихся перед началом менструального периода. 


Синдром проявляется в зависимости от возраста, так, например, ПМС наблюдается у 20% женщин до 30 лет и свыше чем у 50% женщин в возрасте от 40 лет. 


Основной причиной предменструального синдрома называют, несбалансированность гормонов: прогестерона с эстрогеном. В ходе этого периода количество и соотношение между гормонами изменяется в ту или иную сторону естественным образом. При нарушении этого баланса между прогестероном с эстрогеном, женщина начинает испытывать малоприятные ощущения. ПМС сопровождается, как правило, повышением чувствительности и некоторым увеличением в объеме молочных желез, также могут наблюдаться частые запоры, беспокойство, в некоторых случаях ломота в суставах. 


Ученые медики определили, что с увеличением количества эстрогенов в организме, усиливается чувство тревоги и беспокойства. Медицине на данный момент известно большое множество лекарственных растений, которые являются источником фитоэстрогенов - веществ, способных сбалансировать гормональный баланс в организме, таким образом, что возможно нормализовать количество эстрогенов. Большое количество фитоэстрогенов содержится в отжиме изо льна, зернах проросшей пшеницы, соевых бабах, в цветной и брюссельской капусте. Существует лекарственные средства, которые могут помочь облегчить это состояние, например -  Дюфастон инструкция.
Недостаточное количество кальция в организме, может также являться причиной неприятных ощущений в предменструальный период. Восполнить уровень кальция возможно при ежедневном употреблении 2-3 стаканов молока.
Помимо кальция на активность и регулирование их уровня эстрогенов, влияет витамин В. Для получения достаточного количества этого витамина: необходимо есть грецкие орехи, рыбу (кета), рис, а также сухие пивные дрожжи (по назначению врача).
При умеренном употреблении вышеуказанных продуктов, можно снизить болевые ощущения и больше радоваться жизни!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua