10.06 - 07:10

Упражнения, повышающие иммунитет


 

Во избежание заражения инфекционными заболеваниями, в том числе и розовым лишаем, следует позаботиться об укреплении иммунитета.

Данный комплекс упражнений поможет вам сохранить здоровье и укрепить иммунитет. Все упражнения надо повторять по 10 раз.

Сядьте на пол, обопритесь ладонями сзади сразу за телом, пальцы рук направлены назад, спина прямая. Сосредоточьтесь. При выдохе расслабленно опускайте голову на грудь, чтобы подбородок коснулся шеи. При вдохе медленно и свободно отведите голову назад. При выдохе наклоняйте голову к левому плечу, чтобы ухо приблизилось к нему как можно ближе. При вдохе поднимите голову. При выдохе наклоните голову к правому плечу, при этом плечи не поднимайте.

Сядьте на пол, спина прямая. Руки сомкните замком за затылком, локти разведите в стороны и назад. Вы должны почувствовать, как расширяются грудные мышцы, снимается напряжение в позвоночнике. При выдохе как можно больше наклонитесь влево. Движение начинается в шейном отделе позвоночника. Не наклоняйтесь вперед, не поднимайте бедро. При вдохе вернитесь в исходное положение. Теперь — вправо. Сядьте, спина прямая, руки в стороны, ладони обращены вниз. При вдохе поднимите руки, скрестите их над головой, при выдохе — руки в стороны, расслабьтесь.

Сядьте, обопритесь на руки сразу за телом, пальцы направлены назад. При выдохе поворачиваете прямой корпус влево, подбородок — к левому плечу, взгляд — через плечо назад. При вдохе—в исходное положение. Теперь — вправо.

Сядьте, руки — в стороны, согнуты в локтях, кончики пальцев — на плечах. При вдохе локтями описываете вперед и вверх как можно большие круги, при выдохе — назад и вниз.

Все упражнения, приведенные ниже, выполняются, сидя на полу, по 10 раз в каждую сторону.

При вдохе поднять правую руку вверх, пальцы сжаты в кулак, большой палец внутри. При выдохе опускайте руку, как будто бы вы при помощи каната хотите стянуть вниз что-то очень тяжелое. Все мышцы напряжены. То же самое — с другой рукой.

Вытяните прямые руки вперед, переплетите пальцы. При выдохе наклонитесь вперед от таза с прямой спиной, подбородок вперед, взгляд все время устремлен вперед, в одну точку. При вдохе делайте круговые движения в стороны и назад. При выдохе — в противоположную сторону и вперед.

Сожмите кулаки, при вдохе тяните руки вверх и назад до полного поднятия. Одновременно наклоняйтесь назад. Спина абсолютно прямая. При выдохе опускайте руки, пока не коснетесь стоп. При вдохе тяните руки вдоль ног. Повторяйте упражнение, как при гребле веслами.

Согните левую ногу коленом наружу, щиколотку положите на правое бедро к тазу. Правой рукой держите пальцы левой ноги. Левой рукой осторожно пригибайте левое колено к полу. Движение не должно вызывать боль. То же самое с другой ногой.

Приподнимите правую ногу над полом, руки сцепите под коленом. Корпус все время прямой. При выдохе согните правую ногу в колене и подтягивайте к туловищу, пока нос не коснется подбородка. При вдохе ногу возвратите в исходное положение легко над полом. То же самое — с левой ногой.

Кроме того, что отличные результаты для улучшения иммунитета дают плавание, быстрая ходьба, любые подвижные игры на свежем воздухе.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua