10.06 - 22:09

Женщины с высшим образованием реже страдают ожирением


 

Если верить исследователям, то на самом деле женщины с высшим образованием реже страдают от ожирения. Чтобы узнать об этом, ученые исследовали взаимодействие между достатком женщин и их образованием.

Ученые считают – это потому, что при наличии большого достатка женщины начинают употреблять более питательную и калорийную пищу. Также такие представительницы прекрасного пола застрахованы от ожирения, поскольку их знания позволяют следить за своим здоровьем.

Британские исследователи утверждают, что в своем анализе они использовали данные свыше 250 тысяч человек, которые наблюдались в период с 2005-го по 2010-й год.

В то же время, известно также, что 39 процентов женщин, страдающих ожирением не имеют образования или имеют начальное, а 25 процентов – среднее и всего 2 процента – высшее.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua