10.06 - 13:48

Донорство полезно для здоровья: уверены специалисты


 

Если верить американским медикам, периодическая сдача крови (донорство) является полезной для организма донора процедурой. Статистика доказывает, что доноры реже болеют сердечными патологиями. Кроме того, люди, сдающие кровь, на 90 % реже страдают инфарктами миокарда и инсультами. Чтобы узнать об этом, исследователи проанализировали статистические медицинские данные 2 500 доноров в возрастной категории 43-61 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Все дело в том, что очень полезным фактором является фактор обновления крови во время ее сдачи. Это и оказывается огромный профилактический эффект в борьбе против заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также заболеваний жеудочно-кишечного тракта, в том числе печени и поджелудочной железы, а также патологии иммунологической системы организма.

Также ученые отмечают, что во время процедуры сбора крови у организма как бы происходит «тренировка» на тот случай, если произойдет массивная кровопотеря. Это также повышает шансы доноров выжить в подобных ситуациях.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua