09.06 - 10:25

Зона декольте: укрепляем мышцы плечевого пояса


 

Зону декольте недостаточно мазать дорогими средствами по уходу. Ваш плечевой пояс, руки и декольте нуждаются в регулярной тренировке.

Красивый изгиб плеч – важный элемент женской красоты и здоровья. Каждой женщине хочется носить одежду с глубоким вырезом, майки с коротким рукавом, не ощущая себя при этом неловко.

Кроме того, такие упражнения необходимы при сидячей работе. Если не тренировать плечевую зону, скоро вы начнете испытывать боль. Выход один – ликвидировать сутулость, укрепив мышцы.

Таким образом, вы снижаете риск болезненных ощущений в плечах и шее на 80%.

Три раза в неделю выполняйте отжимания, а также круговые движения рук с гантелями.

Одно из эффективных упражнений для зоны декольте называется «гибкая собака». Станьте на четвереньки, руки под плечами ладонями в пол. Пальцы растопырьте веером. Проваливайте нижнюю часть тела, опуская на пол бедра и таз.

Плечи отведите назад и вниз, макушку тяните вверх. Держимся в этом положении 60 секунд. Отдыхаем 20 секунд и повторяем 3 раза.

Для тренировки вам подойдут такие виды фитнеса, как аква-аэробика и фитбол.

Чтобы не травмировать суставы во время упражнений, обязательно разогревайте мышцы плечевого пояса перед тренировкой. Избегайте резких движений, помните о растяжке.

Лучше всего начинать тренироваться под присмотром тренера. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua