06.06 - 15:28

Жареный арахис признан полезным для сердца


 

Современным людям, которые проявляют живой интерес к вопросам здорового питания, хорошо известно, что употребление соленых и жареных продуктов наносит вред сосудам. Однако и здесь могут быть исключения из правил. Одним из них оказался соленый арахис – популярная закуска к пиву. Специалисты из Американской сердечной ассоциации (АСА) установили, что жареный на масле арахис, не вреден, а наоборот – очень даже полезен для сердца.

Прежде было принято считать, что в соленом арахисе содержится слишком много натрия, но в действительности в арахисе натрия меньше, чем в куске хлеба. Так, например, в 30 граммах соленых орешков находится не более 119 мг натрия, что значительно ниже сертификационного уровня АСА (140 мг).

Многие думают, что арахисовое масло, на котором орехи обжаривают, весьма калорийно, несмотря на свою полезность. Однако проверка и тут показала обратное: процесс обжаривания нисколько не повышает в арахисе общее содержание жира.

В результате, специалистам АСА удалось доказать, что орехи снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей с повышенным уровнем холестерина в крови. Кроме того, арахис изобилует веществами весьма полезными для здоровья человека: в них присутствует безхолестериновый белок (8 граммов белка на 30 грамм орешков), витамин Е, а также ниацин, калий и фолиевая кислота.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua