05.06 - 19:48

Как оптимизм помогает сердцу


 

Исследователи Университета Иллинойса вычислили, что оптимистично настроенные люди имеют в два раза меньший риск получить проблему с сердцем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Команда во главе с Rosalba Hernandez изучила связь между оптимистичным настроем и здоровьем сердца у более чем 5100 взрослых людей в возрасте от 45 до 84 лет. Сердечно-сосудистые заболевания участников оценивали с использованием семи показателей: артериальное давление, индекс массы тела, уровней глюкозы натощак в плазме и холестерина в сыворотке крови, диеты, физической активности и употребления табака.

Hernandez: «Люди с высоким уровнем оптимизма имеют вдвое больше шансы иметь здоровое сердце, по сравнению с их более пессимистичными коллегами. Это остается значительным, даже после корректировки на социально-демографические характеристики и ухудшение психического здоровья». Общий балл здоровья физических лиц увеличивался в тандеме с их уровнем оптимизма.

Связь между оптимизмом и сердечно-сосудистых заболеваний была еще сильнее, когда были учтены социально-демографические характеристики, такие как возраст, раса, этническая принадлежность, доход и образование. Оптимисты, имели значительно больше сахара в крови и уровня общего холестерина, чем их коллеги. Они также были более физически активны, имели более здоровые показатели массы тела и оказались менее склонны к курению.

Это первое исследование, изучавшее связь оптимизма и сердечно-сосудистых заболеваний в большой, этнически и расово разнообразной группе, в которой было 38 процентов белых, 28 процентов афроамериканцев, 22 процента латинос и 12 процентов лиц китайской национальности.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua