04.06 - 11:25

Упражнения для голоса: обретаем уверенность и авторитет


 

Ученые доказали, что голос является показателем уверенности человека в том, что он говорит.

Люди воспринимают вашу манеру говорить, как сигнал к восприятию вашей личности. Человек, в манере общения которого присутствует суетливость, невнятность и дрожь, способен вызвать у окружающих лишь раздражение. Если вы говорите на повышенных тонах, люди посчитают вас нервным, а звонкость в голосе расценивается как неопытность.

Отсутствие поставленного голоса может привести к частым заболеваниям горла и связок. Именно ваш голос может быть причиной бронхита, ларингита. Ваш голос способен многое «рассказать» о состоянии здоровья.

Например, тихий голос может быть признаком слабой нервной системы.

Эксперты утверждают, что правильная речь является скорее привилегией, ведь 90% людей имеют проблемы с речью.

Специалисты выработали несколько упражнений для того, чтобы максимально улучшить вашу речь и голос.

Старайтесь говорить четко. Не говорите «сквозь зубы», не зажимайте челюсть, ваши губы не должны быть вялыми при произношении согласных. Выполняйте специальную зарядку для артикуляции.

Выполняйте движения челюстью в стороны, назад и вперед около 12 раз.

Губами двигайте по кругу.

От дрожания в голосе сделайте следующее: становимся ровно, руки сжаты в кулаки, выдыхаем, затем делаем вдох, а на выдохе произнесите «и-и-и», ударяя кулаками в грудь, как Тарзан. Это упражнение выполняют йоги, оно также отлично защищает от простуд.

Чтобы не говорить слишком тихо, попробуйте позевать. Обеспечив свободу звуку, вы делаете его более объемным. Зевая, ощущайте как расширяется ваша глотка, запомните положение верхнего нёба, задержитесь в таком положении 3 секунды. Пробуйте создавать подобный эффект во время разговора.

Правильно дыхание поможет осознать, что звук возникает не в горле, а в груди, попробуйте положить руку на солнечное сплетение, а вторую на грудь. Затем дышите плавно, а на выдохе скажите: «аа-оо-уу-ээ».

Звук рождается не в глотке, а в груди. Большинство людей дышат поверхностно. Чтобы этого не происходило, нужно снять нагрузку с голосовых связок и переложить её на дыхание.

Одну руку положите на диафрагму (солнечное сплетение - место, где расходятся рёбра), другую - на грудь. Сделайте короткий вдох через нос (диафрагма расширяется), задержите дыхание на 3 секунды, плавно и длительно выдохните. На выдохе произносите протяжные гласные звуки «аа-оо-уу-ээ».

Чтобы не «бубнить» монотонно во время важной беседы, необходимо расширить диапазон.

Широко откройте рот, будто зеваете, однако губы должны быть сомкнуты, словно вы стараетесь сдержать зевок.

Не напрягая горло, скажите «ммм». Ощущайте вибрацию в груди и переносице, добавляйте гласный звуки: «миммм, маммм, моммм». Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua