04.06 - 10:25

Кикбоксинг: здоровое тело и способ защитить себя


 

Среди спортивных единоборств кикбоксинг занимает одно из первых мест по уровню популярности среди женщин. Современные дамы желают быть настолько независимыми, чтобы уметь за себя постоять. А еще кикбоксинг может значительно улучшить физическую форму и состояние здоровья женщины.

Эксперты утверждают, что именно с помощью кикбоксинга женщина может укрепить мышцы спины и пресса наиболее эффективно. Если эти зоны не поддавались влиянию других физических нагрузок, именно кикбоксинг способствует их эффективной тренировке.

Желающие снизить показатель своего веса также останутся довольны. Одно занятие избавит вас от 450 калорий.

Этот вид спорт также принесет неоценимую пользу вашему здоровью. Вы укрепите сердце и сосуды, нормализуете дыхание, повысите уровень иммунитета. Осанка станет ровной, тело обретет гибкость, а кости и мышцы укрепятся настолько, что возможность травм и переломов перестанет вас пугать.

Кроме того, удары во время занятий способствуют выбросу эндорфинов, ваш негатив уйдет далеко в прошлое, а настроение никто и ничто уже не испортит.

Кикбоксинг обучает быстрой реакции, контролю, помогает достичь необходимой уверенности для самообороны.

Заниматься кикбоксингом рекомендуют три раза в неделю. Начинается тренировка с разминки. Участники ходят на месте, поднимая колени, прыгают со скакалкой, делают растяжку спины, внутренней зоны бедер и голени. После тренировки разминку повторяют, заканчивая ее специальными боксерскими упражнениями, прыгая по сторонам на носках.

Существуют также некая фитнес-версия единоборств. Тут вы занимаетесь под музыку, выплескивая намного меньше агрессии. Однако сила духа, воля и стремление к цели – неизменные правила кикбоксинга в любом случае. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua