04.06 - 09:44

Боль во время ПМС: 3 эффективных метода для здоровья груди


 
Боль, которая появляется за несколько дней до начала менструального цикла можно устранить. Как? Узнай из нашей статьи.

За несколько дней до начала менструации многие женщины страдают от ПМС: они испытывают болезненные ощущения. Избавиться от них можно, если ты  пересмотришь свои вкусовые предпочтения.

Молочные железы во второй фазе цикла набухают, и малейшее прикосновение к ним вызывает боль. Если такое состояние длится до 3-5 дней, то это естественный физиологический процесс, связанный с гормонами, которые регулируют работу репродуктивной системы организма.

Полностью избавиться от неприятных ощущений и боли во время ПМС не всегда удается, но облегчить состояние вполне возможно.

1. В такие дни желательно отказаться от кофе и шоколада. В состав этих продуктов входят метилксантины – соединения, которые вызывают отечность молочных желез и, как следствие, болезненные ощущения при прикосновении к ним перед меячными.

2. В течение 2 недель выпивай утром и вечером натощак 1 стакан морковного сока.

3. Прикладывай компресс из листьев белокочанной капустыв течение 14 дней. Слегка разомни их, приложи к груди и обвяжи так, чтобы листы оставались на месте. Желательно оставить такой компресс на ночь.

Такие нехитрые советы помогут избавиться от неприятных ощущений и боли во время менструального цикла.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua