03.06 - 20:08

Хранение секретов может подорвать физическое здоровье


 

Согласно исследованиям экспертов Колумбийской бизнес-школы, сплетничать полезно для здоровья. Если человек вынужден хранить секреты, это создает дополнительную эмоциональную нагрузку и негативно отражается на физическом здоровье. По подсчетам ученых, хранить секрет может быть так же тяжело и энергозатратно, как и нести реальную ношу, передает портал Meddaily.

Например, из-за секрета, который приходится хранить, человек может столкнуться с проблемами на работе. Задания станут более сложными, производительность снизится, ведь секрет занимает его мозговые ресурсы. Чем больше человек думает об этом, тем больше включается в мыслительный процесс личных, интеллектуальных и мотивационных ресурсов.

Была проведена серия экспериментов, оценивающих эффект, производимый секретами на способность человека определять крутизну холма. Оказалось, если человеку приходилось хранить секрет, то его способность к оценке страдала.

 

Cогласно исследованию, мужчинам сложнее хранить секреты. Обычно они делятся секретом в течение трех часов после получения секретной информации. Почти 50% мужчин вообще делились информацией уже через несколько минут. Женщины хранили секрет минимум 3,5 часа.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua