02.06 - 07:25

Йога при кожных заболеваниях


 

В последнее время западные врачи и косметологи обратили свое внимания на йогу как инструмент в борьбе с кожными заболеваниями, в том числе с экземой. Многие кожные заболевания в основном связаны со сбоями в работе внутренних органов, в частности, с неправильной работой пищеварительной системы и со сбоями гормональной системы.

Регулярные занятий йогой помогают решить проблемы пищеварения (заболевания желудка, кишечника, запоры и т.п.), а также избавиться от стресса, который является основной причиной гормонального дисбаланса. Некоторые позы йоги обеспечивают приток крови к лицу, тем самым, усиливая обменные процессы и омолаживая клетки кожи.

Выполняйте перевернутые асаны, такие как, Саламба Сарвангасана и Саламба Ширшасана. Они обеспечивают приток крови к лицу, ускоряют обмен веществ, борются с заболеваниями пищеварительной системы.

Выполняйте асаны, которые улучшают работу кишечника – Адхо Мукха Шванасана, Ардха Матсиендрасана, Парипурна Навасана. Это будет способствовать хорошему усвоению питательных веществ и выводу нежелательных токсинов из организма.

Делайте упражнения для лица (face – йога) не менее 2-3 раз в неделю по 10-20 минут. Это укрепит мышцы лица, уберет мелкие морщинки, придаст здоровый цвет лицу.

Занимайтесь пранаямой. Это обеспечивает организм дополнительной жизненной энергией (праной).

Учитесь медитировать, т.к. это поможет избавиться от стресса, негативных эмоций, депрессии. Спокойный жизнерадостный человек более приспособлен противостоять признакам старения и негативным влияниям плохой экологии на кожу, нежели человек, который пребывает в постоянном стрессе.

Питайтесь правильно: исключите или хотя бы уменьшите потребление сладкого и мучного. Употребляйте много овощей и фруктов, пейте как можно больше воды.

Не забывайте, что во время обострения заболевания физические нагрузки лучше ограничить.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua