01.06 - 14:48

Чем полезно длительное кормление грудью


 

Согласно последним исследования специалистов из Northwestern University, недостаток грудного молока в раннем возрасте может привести к развитию хронических воспалительных процессов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В частности, повышается опасность развития болезней сердца, инсульта, диабета, инвалидности. При этом существует риск сокращения продолжительности жизни.

Ученые установили, что кормление грудью на протяжении трех месяцев снижает уровень С-реактивного белка (CRP), ответственного за развитие сердечно-сосудистых заболеваний, на 20%, а в течение от трех до шести месяцев — на 26,7%. Если в питании ребенка использовалось грудное молоком в течение года, то уровень CRP снижался на 29,6%, а более 12−ти месяцев — на 29,8%, пишет Nursing Times.

В исследовании приняло участие почти 7 000 человек в возрасте от 24 до 32 лет. Менее половины из них – 44,8% были в младенчестве на грудном вскармливании.

По словам одного из автором проекта доктора Томаса МакДейда, эксперимент показал, что в юношеском возрасте у детей, родившихся с небольшим весом и рано отлученных от грудного молока, наблюдаются характерные изменения, грозящие риском развития сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний.

Медики настаивают на обязательном кормлении ребенка грудным молоком, как минимум, в первые шесть месяцев его жизни. Затем его рацион можно разбавить подходящей для младенцев протертой пищей.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua