31.05 - 23:11

Статистика: комары и улитки потенциально опаснее, чем хищные животные


 

Человека может напугать большое хищное животное, к примеру, лев, улитка же вызовет умиление, в крайнем случае, мы ее даже не заметим. Мы привыкли быть всегда настороже с крупными дикими хищниками, а насекомых, тех же самых комаров и улиток воспринимаем совершенно спокойной, полагая, что они не являются для нас серьезным источником опасности. Вместе с этим, исследование, опубликованное Daily Mail, говорит абсолютно о противоположенном.

Ежегодно в мире от нападения диких животных погибает около 475 000 человек, москиты же сокращают численность населения планеты на 725 000. Только от малярии, переносимой комарами умирает более 700 000 человек.

Улитки, обитающие в водоемах тропиков являются переносчиками шистомоз – паразитов, зарывающихся под кожу и откладывающих свои яйца в теле человека, становятся причиной 10 000 смертей. Столько же людей погибает от болезни Шагаса. За это можно «поблагодарить» клопов. Мухи цеце, распространяющие сонную болезнь, также ежегодно убивают около 10 000 человек.

Такие хищники как акулы, волки и львы, вносят минимальный вклад в общую статистику смертей – 10, 10 и 100 случаев соответственно. Лидерами рейтинга самых опасных животных стали змеи — 50 000 летальных исходов после небольшого укуса и собаки, переносчики бешенства – 25 000 смертей в год.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua