27.05 - 22:51

В упаковках для фастфуда обнаружили вредные вещества


 

Специалисты из Дании провели исследования, которые показали, что химические вещества, которые содержаться в упаковках, предназначенных для упаковки фастфуда, способны увеличить риск выкидыша у женщин в шестнадцать раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили истории 392 женщин. У всех участниц был выкидыш. Эксперимент показал, что у 56 представительниц женского пола были обнаружены высокие уровни веществ, которые носят название PFAS.

Стоит отметить, что данные вещества очень устойчивы к жирам, поэтому их используют для упаковок пищевых продуктов, к примеру, в них кладутся гамбургеры, пицца и попкрон.

Страны Европейского Союза запрещают применять определённые химические вещества, при этом ограничения относятся не ко всем веществам данной группы, передает портал Planet today. Специалисты считают, что власти должны ввести запрет на применение этих химикатов для упаковки продуктов, особенно для тех, которые употребляют беременные женщины.

 

Ученые считают, что государство несет ответственность за здоровье своих граждан, так как они могут и не знать, какой продукт они приобретают.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua