23.05 - 21:08

Как приостановить климакс: советы


 

Настоящей медицинской проблемой за последние двадцать лет, стало у женщин появление климакса в тридцатипятилетнем возрасте. Часто, построенные планы родить второго, а у кого еще и первого ребенка, рухнут. Откуда не возьмись, организм начинает сопротивляться, и наступает момент, который нам казался еще далеким будущим – наступление климакса.


У некоторых женщин, климакс ассоциируется с беззаботным и прекрасным периодом жизни, когда можно расслабиться в новых ощущениях сексуальных отношениях, и не думать о контрацептивах и возможных проблемах.


Не спешите радоваться. Лучше этот период отложить, как можно подальше. Неприятные перестройки в организме, происходящие во время начала климакса, приводят молодую женщину в культурный шок:


• Недержание мочи;


• Интенсивное выпадение волос;


• Ломкость волос и ногтей;


• Внезапное чувство жара;


• Риск возникновение болезней атеросклероз, гипертонии и остеопороза.


Несомненно, эти болезни можно излечить, но лучше бы «Он» не наступал.


Медики утверждают, если женщина за период жизни пару раз беременела и рожала, у нее есть все шансы сохранить на длительное время репродуктивную функцию и легко и безболезненно перенести появление климакса.


Самое первое и достоверное средство по профилактике раннего климакса, исходя из утверждений врачей, те женщины, которые активно размножались, создавали семьи, риск появления раннего климакса сведен на минимум.


Вторым профилактическим правилом будет – организационное в меру питание, без максимального переедания и диет. Существуют доказательства на счет изнурявших себя диетами, это гарантированный ранний климакс.


Заметно подвигает климакс употребление фитоэстрогенов – так называемых «растительных гормонов», которые при воздействии на организм напоминают действие женских половых гормонов. Такие гормоны находятся в составе некоторых продуктов, на какие стоит поднажать после тридцати, к ним относятся: соя, солодка, люцерн, шалфей,


Примите за правило регулярно заниматься спортом, так как это тоже откладывает возрастные изменения. Займитесь фитнесом, что особенно хорошо в этом плане. Благодаря фитнесу организм замедляет процесс старения.


Не забывайте два раза в год посещать своего гинеколога, у которого в руках наше здоровье. Лучше провести профилактику, чем мучится оставшуюся жизнь!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua