22.05 - 18:28

Операция детоксикация: что важно соблюдать


 

Бессонница, стресс, хроническая усталость, неважный внешний вид – это показатели того, что организм отравлен токсинами и шлаками. А это значит, что пора приступить к “генеральной уборке” своего организма – детоксикации.


Детоксикация - целый комплекс мер, направленные на очищение организма от токсинов, которые необходимо проводить на протяжении 1-2 недель.


В первую очередь следует начать с детокс-диеты: спаржа, брокколи, листовые салаты, капуста, огурцы, фасоль, зелень, кабачки, артишоки, апельсины, грейпфруты, мандарины, лимоны, яблоки – все это должно входить в меню детокс-диеты. Эти фрукты и овощи содержат витамины, антиоксиданты и пептиды, благодаря которым можно достичь не только очищающего, но и anti-age-эффекта. В период детокс-диеты следует отказаться от яиц, мяса, кофе, всего сладкого, жареного, острого и мучного, и пить, как можно больше жидкости.


Очистить организм помогут и адсорбенты – специальные препараты, поглощающие избыток холестерина, аллергокомплексы и пр. Адсорбенты бывают селективными (“Рекицед-рд”, “Активированный уголь”) и неселективными (“Лактофильтрум”, “Полифепан”, “Энтеросгель”). Но перед их применением целесообразно проконсультироваться с врачом.


Признаки интоксикации проявляются на коже в виде обезвоживания, тусклого цвета лица, угревой сыпи, мешков под глазами и пр. Поэтому кожу необходимо регулярно отшелушивать, после чего на нее наносить маску и крем с детокс-эффектом. Выбирая детокс-косметику, следует обращать внимание, чтобы в ее состав входили натуральные компоненты.


Помимо домашних мер, можно прибегнуть и к салонным процедурам:


- Банный детокс: не важно, какой именно процедуре вы отдадите предпочтение – русской бане, финской сауне или турецкому хаммаму, в любом случае банные процедуры стимулируют интенсивное выделение пота, вместе с которым выводятся и вредные вещества.


- Обертывания: для обертываний используют водоросли, глину, грязевые смеси, которые очищают тело от внутренних загрязнений. Благодаря активным веществам и минералам, входящие в их состав, можно улучшить кровообращение и избавить организм от токсинов и шлаков.
Операция “детоксикация” – важная процедура, к которой желательно прибегать регулярно (несколько раз в год).

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua