20.05 - 10:44

Правила эффективных отжиманий для мужчин


 

Отжимания – проверенный метод поддержания себя в форме для мужчины. Чтобы добиться большего эффекта от упражнений, воспользуйтесь простыми советами.

Обратите внимание на положение головы и шеи. Держите голову ровно, сохраняя одну линию со всем корпусом. Движения должны быть медленными, чтобы распределять нагрузку по всему телу.

 Обратите внимание на плечи и спину. Отведите плечи вниз, назад, и зафиксируйте в таком положении. Такая позиция при отжиманиях усилит нагрузку на грудные мышцы и сделает упражнение эффективнее. Попробуйте поставить руки максимально широко, больше, чем на ширину плеч. Упирайтесь ладонями рядом с грудной клеткой. Такая позиция заставит плечи, руки и мышцы грудной клетки работать максимально эффективно. Отжимания опасны тем, что могут повредить ваши запястья. На руки приходится повышенная нагрузка. Попробуйте отжиматься, фиксируя вес не на ладонях, а на внешней стороне руки. Можно опираться на пальцы, сжатые таким образом, что положение ладони напоминает кулак. Представьте, что вы отталкиваетесь от пола, можно даже слегка отрывать руки, приземляясь на них после каждого рывка.

Обратите внимание на положение бедер. Ваше туловище, живот и бедра должны располагаться на одной ровной линии, чтобы на мышцы пресса осуществлялась правильная нагрузка.

 Используйте полный диапазон движения. Опускаясь корпусом к земле, позвольте грудной клетке коснуться земли или максимально приблизиться. Зафиксируйтесь в таком положении на какое-то время.

Управляйте темпом отжиманий. Оптимальное время: задержаться на 1 секунду, когда поднимаете корпус, опуститься вниз на 2 секунды. Контролируя темп, вы поможете себе избежать травм и существенно увеличите стимуляцию мышц. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua