20.05 - 07:10

5 продуктов — врагов здоровой кожи


 

Чистую, нежную, как у ребенка, кожу хотят иметь все без исключения. Что же делать, чтобы улучшить состояние кожного покрова?

Большое количество питательных элементов: витамин А, D, аскорбиновая кислота, жирные кислоты омега-три и цинк (Zn) станут отличными помощниками в избавлении от раздражения и воспаления сальных желез, а также сделают кожу сильной и блестящей. Необходимо знать, что есть те продукты, которые наоборот могут спровоцировать появление угрей или ухудшить процесс выработки коллагена, отвечающий за упругость и эластичность кожи. Например, чрезмерное употребление следующих продуктов может негативно отразиться на состояние нашей кожи:

1. Сахаросодержащие продукты

В ходе различных исследований ученые доказали, что высокое содержание фруктозы или глюкозы может стать причиной нехватки коллагена – белка, придающего прочность и упругость кожному покрову. В случае употребления ненормированного количества сладкого у человека могут возникнуть проблемы с синтезом коллагена, в связи, с чем кожа становится огрубевшей и потрескавшейся.

2. Продукты с высоким ГИ

ГИ – гликемический индекс, показатель того, насколько быстро съеденная человеком пища преобразуется в глюкозу. Старайтесь употреблять как можно меньше таких продуктов: хлебобулочных изделий из белой муки, макаронных изделий и газировки. Исследования доказали, что включение этой еды в свой рацион может привести к появлению угрей в любом возрасте. К тому же, происходит интенсивная выработка инсулина, который способствует дегидратации организма.

3. Поваренная соль

Хлорид натрия, а также другие его соединения при избыточном употреблении негативно влияют на здоровье кожи. Злоупотребление натрием способствует появлению обезвоживания, поэтому кожный покров становится сухим, а любовь к чересчур соленой пище может стать причиной появления отеков и мешков под глазами.

4. Продукты, вырабатываемые из промышленного молока

В рацион популярной западной диеты входит большое количество молочных продуктов, в состав которых могут быть соматотропин и стероиды. Эти вещества также являются причинами воспаления кожи.

5. Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров

Сыр, молочные продукты, красное мясо, маргарин, фастфуд включают в себя большое количество насыщенных жиров, что в свою очередь приводит к увеличению уровня инсулина, и, соответственно, появлению угрей.

Еще следует помнить, что наша кожа отражает общее состояние организма и неудолитворительное состояние кожных покровов может сигнализировать о заболеваниях внутренних органов.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua