20.05 - 23:52

Кофе защищает от рака кожи


 

Исследователи из медицинского департамента правительства США заявили, что чашка кофе в день может защитить человека от рака кожи. А четыре чашки бодрящего напитка способны защитить от злокачественной меланомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для получения таких данных, американские ученые отслеживали 450000 мужчин и женщин в течение десяти лет. В начале эксперимента участники имели средний возраст 63 года и были вполне здоровы. На конец исследования 3000 человек имели рак кожи. Выяснилось, что те, кто пил кофе, имели меньше шансов получить заболевание. Чем больше кофе, тем ниже риск, отмечают ученые.

Любители выпить по четыре чашки напитка в день имели на 20 процентов меньше шансов пострадать от болезни, чем люди, не любящие ароматный напиток, который защищает сетчатку глаз. Тем не менее, исследователи отмечают, что данные являются предварительными и нужно больше исследований.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua