20.05 - 19:08

Ученые составили список продуктов, уменьшающих воспаление в организме


 

Воспаление – это нормальная реакция организма на повреждение. Но если оно приобретает хронический характер, это может привести к развитию различных заболеваний. Эксперты из Университета штата Алабама в Бирмингеме (University of Alabama at Birmingham) утверждают, что побороть воспаление в организме можно с помощью определенных продуктов.

"Главной целью воспалительного процесса является мгновенное обнаружение и уничтожение токсичного материала в поврежденных тканях, до того как он успеет распространиться по всему организму", - объяснила Лорен Уитт (Lauren Whitt) из Университета штата Алабама в Бирмингеме. "Воспаление представляет опасность тогда, когда защитная система выходит из под контроля и начинает разрушать здоровую ткань, нанося тем самым непоправимый вред организму".

Так, например, было обнаружено, что воспаление в организме вызывает ожирение, что приводит в последствии к развитию сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний, согласно сведениям организации National Council on Strength & Fitness. А снижение веса и употребление определенных продуктов помогают уменьшить воспаление.

"Я призываю людей есть больше цельной пищи и употреблять продукты с высоким содержанием микроволокон", - отметила Уитт.

Специалисты составили следующий список противоспалительных продуктов:

•Цитрусовые фрукты содержат витамин C и витамин E, являющиеся жизненно важными антиоксидантами;
•Листовые овощи и овощи зеленого цвета содержат большое количество витамина K;
•Помидоры содержат природный антиоксидант ликопин;
•Лосось содержит в большой концентрации омега-3 жирные кислоты.
Лорен Уитт отметила, что необходимость регулярного употребления этих продуктов не должна отпугивать.

"Соблюдение этих правил питания с целью минимизировать воспаление в организме не является непосильной задачей", - добавила она. "Постепенное введение в свой рацион вышеперечисленных продуктов – добавление листовых овощей в салат на обед или фруктов на завтрак поможет привыкнуть к правильному здоровому питанию", пояснила Лорен Уитт.

Кроме того, Уитт порекомендовала употреблять больше натуральных продуктов с фермы, и, по возможности, избегать обработанной и жареной пищи. Выполнение этих правил позволит сократить необходимость приема некоторых лекарств.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua