16.05 - 07:44

Сжигаем калории во время уборки


 

Уборку квартиры вряд ли можно назвать любимым занятием. Однако даже мытье окон легко превратить в эффективную тренировку.

Времени на зарядку не всегда достаточно. А в выходные у нас множество домашних дел, которые отвлекают от занятий своим здоровьем. Включите музыку, возьмите в руки швабру для мытья пола и приступайте к упражнениям, которые помогут сохранить вам форму и сжечь несколько сотен калорий.

Эксперты заявляют, что генеральная уборка в квартире сжигает лишние килограммы эффективнее, чем длительный забег.

Если вам необходимо глобально подойти к изменению внешнего вида дома – вы останетесь в выигрыше. Помойте все окна, снимите занавески, уберите пыль с мебели и люстр, сделайте небольшую перестановку, помойте полы и уберитесь на кухне. Затем можете постирать и выгладить свои вещи. А вот теперь станьте на весы. Исследования показали, что такая уборка сжигает 3655 калорий.

Пользу порядка в доме сравнивали с марафонским забегом. 42 км, которые вы пробегаете, сжигают до 3500 калорий.

Ученые подсчитали, что за жизнь мы тратим 250000 калорий, чтобы «навести чистоту». Такое количество можно сравнить с 783 питательными бутербродами.

Примерная таблица расчета израсходованных вами калорий выглядит так: передвижение мебели – 476 калорий, работа с пылесосом – 238 калорий, мытье окон – 612 калорий, уборка в ванной комнате – 258 калорий, смена постельного белья – 136, несколько часов уборки на кухне, мытья посуды и уборки мусора сожгут 952 калории.

Следовательно, чистота – ваш лучший союзник в борьбе за идеальную фигуру. Если уборка настолько основательна, что отбирает у вас несколько дней, расстраиваться не стоит, теперь вы знаете, зачем прикладывать так много усилий. Включив веселую энергичную музыку, вы сможете добавить в уборку немного драйва, как на уроке танцев. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua