16.05 - 07:25

Какие ритмы повысят эффективность пробежки?


 

Чтобы усилить эффект от тренировки, во время пробежки рекомендуется слушать музыку. Определенные жанры и направления в музыке помогут повысить выносливость и добиться желаемого результата.

Для занятий спортом лучше подбирать музыку с четким ритмом. Звуки с отчетливыми линиями басов и ударных помогут вам сохранить темп пробежки и ровное дыхание.

Скорость треков должна соответствовать тому темпу, который вы выбираете для тренировки.

Темп или ВРМ музыкальной композиции может равняться 130-140 ударам в минуту, если вы не новичок в занятиях спортом.

Психологи советуют подобрать также подходящее текстовое сопровождение. Музыка должна мотивировать человека на движение. Слова песен могут содержать фразы о необходимости бежать вперед, идти, верить в положительный результат. И, наоборот, фразы, которые ассоциируются с разочарованием, не подойдут для человека, работающего на результат.

От того, что вы слышите в наушниках, вы должны испытывать уверенность и эмоциональный подъем, поэтому лучше выбирать мажорные тональности.

Музыка не должна вызывать неприятные воспоминания и чувство грусти. Лучше всего подойдут такие направления как рок, металл, электронная музыка.

Некоторые люди предпочитают слушать рэп во время бега. Это связано с тем, что рэп помогает отвлечься от упражнений. Текстовая нагрузка создает эффект «отвлеченности» для вас, и вот пробежка уже не кажется такой сложной, сил еще много, а плейлист играет дальше. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua