16.05 - 19:48

Боли в спине: что делать


 

Боли в спине – данный недуг «молодеет» с каждым готом. Если раньше ему были подвластны только пожилые люди, то сейчас боли в спине испытывают даже подростки. Очень важно понять, что вылечить боль в спине возможно, но если вы не выявите корни болезни, то недуг будет проявляться в дальнейшем и только прогрессировать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Довольно часто нам говорят, что спину надо беречь смолоду, но мы этими словами пренебрегаем, думая, когда же настанет эта старость, да и всё будет хорошо, обойдёт стороной. А ведь всё равно старость неминуема, и именно тогда все «спинные пренебрежения» обязательно проявятся в негативных оттенках.

Как вы знаете, спина может болеть по разным причинам, соответственно и симптомы в различных случаях будут отличаться друг от друга. Давайте же рассмотрим причины боли в спине, симптомы и лечение.

Почему болит спина

1. Боли в пояснице

Чаще всего данный вид спинной боли встречаться у пожилых людей в виде воспаления поясницы, что в свою очередь проявляется в следующем:

 

Пройдя определённую дистанцию, появляется боль в спине и ноге;


При дальнейшей ходьбе боль только усиливается, имея нарастающий характер;


Часто происходит онемение ног;


При сгибании спины боль немного проходит.

 

Диагностика поясничной боли проводиться на основании клинических жалоб пациента, а так же на основании рентгенографии и томографии.

Лечение боли в пояснице проводят обезболивающими и противовоспалительными препаратами, но они только эффективны в 45% случаев. При сильных и продолжительных болях в пояснице применяют хирургические операции, когда оперативным путём нейтрализуется причина спинной боли.

Гимнастика при боли в пояснице

При болях в пояснице рекомендуется проводить специальную зарядку, об упражнениях которой мы вам поведаем ниже.

Упражнение 1

Прижмитесь спиной к стене, выпрямите плечи. Затем поднимаем ногу, согнутую в колене на уровень поясницы и фиксируем её в таком положении на 10 секунд, после чего меняем ногу.

Упражнение можно выполнять по 10 раз за один подход. Благодаря данному упражнению, с поднятием ноги вы напрягаете мышцы, а когда вы её опускаете, мышцы расслабляются, происходит обыкновенный физиологический процесс расслабления.

Упражнение 2

Предыдущее упражнение осложняем, делая нагрузку на ногу в размере 1-1,5кг, положив нагрузку на верхнюю часть ноги. Упражнение выполняем также поднятием ноги на 10 секунд по 10 раз на каждую ногу.

Упражнение помогает накачать мышцы пресса, так как у некоторых женщин, даже в возрасте 30-ти лет, боль в пояснице возникает из-за того, что имея лишний вес, спина в области поясницы не образовывает дугу, а наоборот - наклонена вперёд. Из-за этого сильно напрягаются поясничные мышцы, и они начинают болеть. Накаченный пресс в значительной степени поможет избавиться от данного вида спинной боли.

Упражнение 3

Кладём руки на бёдра таким образом, чтобы большие пальцы были на ямочках, имеющихся ниже поясницы. Затем слегка наклоняемся вперёд, прогибаем спину, фиксируемся в данном положении на несколько секунд и выпрямляемся, тем самым не давая нашему тазу находиться в горизонтальной позиции, мы его переводим в вертикальную позицию, облегчая этим своё состояние. Делаем упражнение 10 раз, но по 5-6 секунд (не более). Казалось бы, это примитивное упражнение, но оно очень полезно для спины, и что примечательно, эффективно.

Упражнение 4

Это упражнение для тех, кто испытывает боли в пояснице с одной, с левой или с правой, стороны. Кладём руки на пояс и наклоняемся в сторону противоположную от боли, для этого в момент, когда мы наклоняемся, выпрямляем руку со стороны наклона и тянем её как можно иже. Очень важным моментом является дыхание, сначала делаем вдох и на выход начинаем наклон. Производим 10 наклонов по 5-6 секунд каждый.

Ни в коем случае не поднимайте прямую ногу вперёд, так как вы только усугубите свою боль и это не принесёт никакой пользы, кроме ещё большей боли. Также запрещается применять любые физические упражнения, если боль со спины отдаёт в ногу. Людям с повышенным артериальным давлением также проводить такие процедуры нельзя.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua